Протеиновые коктейли


Блог

Протеиновые коктейли, или белковые коктейли, становятся все более популярными, их употребляют не только спортсмены, но и люди, которые следят за своим здоровьем и стараются правильно питаться.

Протеиновые коктейли — это коктейли с высоким содержанием протеина (белка). Протеиновые порошки для коктейлей - это вытяжка из натуральных хорошоусваиваемых протеинов. Порошковые протеиновые коктейли изготовлены из водорастворимого белка. 

Чем полезны протеиновые коктейли

Как и когда принимать протеиновые коктейли

Время для эффективного приема протеиновых коктейлей зависит от Вашей цели

Цель: похудеть или сбросить вес

Вам подойдут низкокалорийные белковые коктейли. Их можно принимать вместо 1-2 приемов пищи, продолжая питаться основной едой 3 раза в день, но значительно уменьшив при этом порции. Малокалорийные протеиновые коктейли и утолят ваш голод, и ускорят метаболизм.

Цель: сделать свою тренировку более эффективной и нарастить мускулатуру

Вам подойдет протеиновый коктейль с белком быстрого высвобождения, который нужно принимать за 30-60 минут до тренировки. Лучше, если в белковых коктейлях будут и углеводы. Поскольку недостаток в углеводах может увеличить риск повреждения мышечных тканей.

Для быстрого восстановления протеиновые коктейли нужно принимать сразу после тренировки и еще раз перед сном. Для приема сразу после тренировки лучше выбрать коктейль с содержанием углеводов, т.к. мышцам нужны и аминокислоты из белка, и гликоген из углеводов. Для приема коктейля перед снов выбирайте коктейли на казеине  – белке медленного высвобождения. Тогда ночью, пока активен гормон роста, вы создадите идеальную анаболическую среду, и ваши мышцы будут расти, пока вы спите.

 Читайте также: Виды протеина и их различия

Цель: обогатить рацион протеином и витаминами

Отлично подойдет протеин IPC  - натуральный протеиновый порошок на основе насекомых, который отлично усваивается. Кроме протеина богат витаминами группы B и полезными жирами. 

Читайте также: рецепты протеиновых коктейлей с протеином IPC