Какой пищевой ингредиент заменит БАДы? Технологи уже используют его в рецептурах


Блог


Ученые 40 лет искали ингредиент, способный заменить белок животного происхождения, и при этом оставался не таким вредным, как БАДы. Повара использовали более 300 видов добавок, чтобы приблизиться к мясному вкусу. Пищевой ингредиент, в конечном итоге, был найден, и теперь активно используется технологами в рецептурах разных пищевых промышленных объектов.

Пищевой ингредиент из насекомых

Натуральные и питательные ингредиенты AdalbaPro созданы из специально выведенных насекомых – жуков Буффало. Продукт полезный, имеет высокую энергетическую ценность и другие полезные свойства для потребителя: полезные жиры, кальций, клетчатка, питательные свойства Омега -3, -6, -9.
Если вы решили отказаться от БАДов, узнав об их недостатках и вреде для здоровья, рассмотрите вариант использования пищевого ингредиента на основе насекомых. Полноценная замена мяса - доступная технология, применяемая во всем мире. Любители ЗОЖ, которым нужна энергия протеина, оценят такое решение производителя отказаться белка животного происхождения в пользу альтернативного пищевого ингредиента с полезными свойствами и другими особенностями.
Важно. Продукт содержи всю группу витаминов В, аминокислоты и полезные минералы.
Поиск и производство натурального и полезного белка не животного происхождения – актуальное направление и идея для современного мира. Ученые прогнозируют, что уже через 30 лет в мире будет проживать около 9 миллиардов людей. Всех их нужно кормить: если не придумать альтернативу мясной продукции, начнется голод во многих странах.
Мифы и факты об ингредиенте из насекомых

Добавка подается в виде жуков.
Это миф. На самом деле, никаких самих жучков вы не едите , а берется личинка насекомого, высушивается, далее перемалывается в порошок и доставляются технологам на производство в таком виде, который можно сразу использовать в рецептуре.

Пищевой ингредиент из насекомых представлен одним универсальным продуктом.
Это миф. Сам продукт действительно универсальный и может применяться с любыми ингредиентами и продуктами. Однако, линейка продукции представлена разными типами ингредиентов: текстурированным белком, концентратом, пищевыми волокнами и цельным пищевым порошком.

В зависимости от того, какой продукт производите, полезные свойства и особенности ингредиента, вы сможете заказать оптимально подходящее сырье для создания идеальной рецептуры.

Продукт «пустой» и не содержит полезных витаминов.
 Это миф. Пищевой ингредиент AdalbaPro содержит 9 независимых аминокислот, минералы, витамины (включая витамины группы В), клетчатку, полезные жиры и кальций.

Протеиновый белок не содержит ГМО.
Это факт. Помимо того, что новое сырье не содержит генетически модифицированных организмов, инновационный продукт на основе насекомых также не содержит антибиотиков и химикатов.

Важно. Технологу важно знать о химических и других процессах, которые происходят при использовании этого ингредиента. На официальном сайте компании AdalbaPro вы сможете подробнее узнать о высокой растворимости железа и полезным свойствам.

Автоматизация производства

Одним из важных факторов эффективности и выгоды является производство пищевого ингредиента. Все вышеперечисленные преимущества и особенности продукта не имели бы смысла, если бы производство не было выгодным. Производство новой продукции на основе насекомых автоматизировано, а также стабильно дает нужный объем продукта в конкретные сроки.

Покупка протеиновых добавок

Купить полезные и питательные ингредиенты AdalbaPro можно в российской компании «ООО ПроБел». Ознакомьтесь линейкой качественной продукции на основе насекомых, узнайте обо всех особенностях этого продукта, химических процессах и других важных преимуществах.
Безопасный и полезный ингредиент, альтернатива БАДов, используется многими технологами на пищевых производствах. Попробуйте и вы включить в рецептуру новый ингредиент на основе насекомых.